И так.. Я вот смотрю все по сюжу действуют, по играм, по аниме. А что если без этого? Что если никакой вражды между Данте и Вергилием не было? Что если Спарда и Ева живы?
Новая игра, Другой Мир..
Никакого разгрома не было. Вся семья Спарды мирно живут в Портленде. Разве что Данте обустроил себе Агентство, дабы таким образом подрабатывать, зато Вергилий нашёл себе укромное местечко в Башне Темен-Ни-Гру, создав себе собственный офис, где демона и прочая тварь служили ему. Но пребывание демонов не изменилось. Они появлялись буквально из ниоткуда, распуская жизнями смертных душ. Данте вместе со своими помощницами с удовольствием очищают мир от демонов, им же в подмогу и Неро. Вот только мысли Вергилия были неуловимы. Он вечно заседал в башне, познавая для себя что-то иное, раскатывая какие-то планы.
Никто бы не предположил, что охваченные территории Фортуна и Портленд окажутся не единственными, куда заявляются демоны. Некий городок Сириус стал частенько жаловаться на пропажу людей, пережить ночь для них теперь оказалось сложнее. Граждане, знающие лишь мирную жизнь, не догадывались о том, что среди них существуют не похожие, относящие к новым расам.
Так же в мир иной обосновались ещё двое неизвестных, в серьёз заставившие Спарду задуматься о безопасности человечества, угрожая не только Портленду и Фортуне, загребая темнотой новый город - Сириус. Работа для Данте и всей его семьи увеличилась, теперь же им придётся начать охоту уже в новом месте. Миру угрожала опасной древней силе, появившейся из низшего измерения